L 609 "МАЛОГАБАРИТНЫЙ СКАНЕР"
В L 609 использована современная электромагнитоволновая технология, позволяющая точно измерять содержание влаги в древесине в пределах от 4% до 22% на глубине 12.5 мм. У него нет игл, которые портят дерево и оставляют на нем дыры. Поскольку L 609 компактен, Вы можете проверить доску по всей длине за считанные секунды. Как и у всех ручных влагомеров WAGNER , показания L 609 практически не зависят от температуры древесины. Удобный "карманный" размер влагомера, легкочитаемая шкала на светодиодах и низкая цена делают его неотъемлемой принадлежностью каждого, кто инспектирует древесину, или работает с ней. Прилагаемая книжка с инструкциями включает специальную поправочную таблицу для более 100 наиболее часто применяемых пород древесины.

L 606 "ИНСПЕКТОР" КАРМАННЫЙ ВЛАГОМЕР
Специально спроектированный таким образом, чтобы мог легко помещаться в кармане или в коробке с инструментом, L 606 является идеальным влагомером для тех кому необходим профессиональный качественный инструмент для инспекции древесины или изделий из нее на предмет содержания влажности. Он пользуется популярностью среди строителей деревообработчиков, мебельщиков, столяров и контролеров качества. Измеряет влажность на большой глубине без использования игл; не портит поверхность древесины; предоставляет возможность быстро измерять содержание влажности по всей длине доски; проверенная технология используется для замера влажности всех пород древесины; постоянство точности подтверждено университетскими исследованиями. В L 606 использована современная элекстромагнитная волновая технология, позволяющая точно измерять содержание влаги в древесине в пределах от 5% до 30% на глубине 2 см. У него нет игл которые портят дерево, оставляя на нем дыры. Поскольку L 606 компактен Вы можете проверить доску на влажность по всей длине в считанные секунды, избавив тем самым себя от головной боли, связанной с расщеплением, короблением, отставанием ламината и некачественной склейки древесины. Перед сборкой проверяйте детали на совместимость по уровню содержания влаги. Как и у всех ручных влагомеров Вагнер, показания L 606 практически не зависят от температуры древесины. Удобный карманный размер влагомера L 606, легко читаемая стрелочная шкала и низкая цена делают его неотъемлемой принадлежностью каждого, кто инспектирует древесину или работает с ней. Прилагаемая книжка с инструкциями включает специальную поправочную таблицу для более ста наиболее часто применяемых пород.

L 601-3 "БЫСТРЫЙ СКАНЕР"
"Даже очень большие доски можно просканировать из конца в конец за считанные секунды... Определять влажность стало легче и точнее". Влагомер L 601-3 не подвержен износу, он специально спроектирован для работы на лесопилке или деревообрабатывающем заводе, где исключительна важна возможность производить большое количество замеров влажности древесины в короткий срок. Электромагнитные волны излучаемые влагомером L 601-3 проникают в глубь древесины на 25 мм и мгновенно отражают содержание влаги на стрелочном дисплее. Даже крупные доски могут быть просканированны от края до края за считанные секунду, т.к. размер поверхности сканирования составляет 63 х 63 мм. L 601-3 выключается автоматически с целью энергосбережения. Показания прибора практически не зависят от температуры древесины. Быстро сканирующий влагомер L 601-3 существенно облегчает работу по измерению влажности, обеспечивая необходимую точность и производительность. К нему прилагается справочная таблица для более ста наиболее часто используемых пород древесины для корректировки показаний прибора в зависимости от того, влажность какой породы вы измеряете.

L 610 "ЦИФРОВОЙ" РУЧНОЙ ИЗМЕРИТЕЛЬ ВЛАЖНОСТИ"
В его памяти можно хранить и выводить на дисплей до 50 выбранных пользователем поправок на породу древесины по названиям. Запоминает до 5000 отдельных результатов измерений влажности. Может организовать показания группы, числом до 200, для вычисления и сравнения среднего содержания влаги стандартных отклонений и минимального/максимального содержания влаги. Имеет встроенные часы/календарь в реальном времени. L 610 будет сохранять записанные данные даже при отключении батарейки, так как в нем использовано не энергозависимая запоминающее устройство. Легкочитаемый жидкокристаллический дисплей с подсветкой состоит из двух строк по 32 символа. С помощью функциональных кнопок и стрелок можно управлять системой меню, которая шаг за шагом проводит пользователя через процессы выбора, запоминания и выдачи отчета. В прибор встроена система автоматического отключения с целью сбережения энергии и индикатор разряда батареи. Им можно пользоваться практически в любых условиях сушки и обработки древесины. Как и все ручные влагомеры L 610 практически не подвержен влиянию температуры дерева.

L 712 "ШТАБЕЛЬНЫЙ" ИЗМЕРИТЕЛЬ ВЛАЖНОСТИ
Штабельный сенсор-пробник модели L 712 в сочетании с цифровым измерителем влажности модели L 612 позволяет легко добраться в самую глубину штабеля досок на прокладках и произвести точные измерения влажности не боясь поломать иглы. Вагнеровская электромагнитоволновая технология позволяет считывать множественные показания со всего штабеля за считанные минуты. Когда Вы вставили пробник между досок, вам просто нужно сжать рукоятку, которая приведет в движение кулачки на конце пробника. Кулачки прижмут расположенный на конце пробника сенсор к поверхности дерева, что обеспечит глубокое проникновение радиоволн в древесину. Затем Вы медленно вытаскиваете пробник из штабеля, считывая показания влажности с каждой доски, по которой проходит сенсор. Практически не зависящий от поверхностной влажности или температуры, L 712 S дает Вам устойчивые и надежные показания внутри или снаружи сушильной камеры.

Серия MMC -200 "ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЛАГОМЕРЫ"
Бесконтактные влагомеры серии ММС имеют ряд преимуществ, а именно:
определение влажности древесины с точностью 0,1% (ММС 210, ММС 220); задание определенной специфической плотности для разных сортов древесины; автоматическая корректировка показаний в зависимости от введенного значения специфической плотности; цифровое отображение значения влажности; измерение влажности различных материалов, включая массив и ламинированные материалы.